Группа "Аквариум" прекращает своё существование в нынешнем виде, сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Петербурга" лидер коллектива Борис Гребенщиков.

"23 марта во дворце Белосельских-Белозерских будет последний петербургский концерт этого состава. Через месяц будет последний концерт в Москве, в "Б2", — сказал Гребенщиков.

"А большой наш тур, который длился 23 года, подошёл к концу. Мы играли 23 года не прерываясь. Все. Хватит. Мы были слишком доступны 23 года. Мы "уходим под радар", куда-то в партизаны. Мне очень нравится идея, что от меня останется только голос. Меня видеть никто не будет. Никто не будет знать, где я", — продолжил лидер культовой российской команды.

Борис Гребенщиков отметил также, что сегодня в интернет будет выложена одна из последних студийных работ "Аквариума": "Сегодня выйдет новая песня на kroogi.com. Сама песня очень старая, но запись мы заканчиваем вот прямо сейчас. Эту песню "Хавай меня, хавай" никто не слышал с 80-го года. Страшная песня. Она сейчас заканчивает мастериться и вечером будет на "кругах".

Группа "Аквариум" — одна из старейших российских рок-групп, была основана в 1972 году. Участниками группы в разное время были Анатолий Гуницкий, Андрей Романов, Сергей Курёхин, Олег Сакмаров, Всеволод Гаккель и другие талантливые музыканты.