Топ-модель Миранда Керр (а по совместительству жена актера Орландо Блума) попала в ДТП и получила серьезную травму шеи. В машине Миранды в момент аварии не было ни мужа, ни двухлетнего сына — манекенщица ехала по делам с секретарем.

Дорожное происшествие случилось на днях в Лос-Анджелесе, и виновником аварии была не Миранда, а водитель машины, ехавшей навстречу. Как сообщается в полицейских сводках, этот человек не справился с управлением и врезался в автомобиль Керр. 29-летняя модель и ее ассистентка были госпитализированы. Теперь Миранде предстоит довольно длительное лечение, но она отказалась лечь в больницу, ограничилась ношением ортопедического воротника и отменой съемок. Пресс-секретарь топ-модели Энн Келли сообщила следующее: "Ей до сих пор очень больно, но мы рады, что она не получила более серьезных травм".

Миранда Керр известна не только как супермодель и одна из "ангелов" бельевого бренда "Victoria's Secret", но и как жена голливудского актера Орландо Блума. Несколько лет назад пара поженилась, у них родился сын, которого пара назвала Флинн. За этим малышом папарацци охотились не меньше, чем за дочерью Бекхемов. И Миранда их не разочаровывает: регулярно появляется вместе с сыном, наряжая его от души. С рождением ребенка она, по ее собственному признанию, стала гораздо меньше работать: "У меня есть агент, который помогает мне с работой. Но я соглашаюсь на интересные предложения, только если знаю, что это не повредит семье", — говорила она.

Керр работает в модельном бизнесе с 13 лет, и она единственная австралийка, которую журнал Forbes включил в десятку самых высокооплачиваемых моделей мира. Миранда росла на бабушкином ранчо и с детства занималась верховой ездой, а также гоняла на мотоциклах. Однако, все изменилось, когда девушка победила на национальном модельном конкурсе, и принялась работать в Европе и Азии. Потом она сотрудничала с многими известными брендами одежды и косметики, но пика карьеры достигла в компании "Victoria’s Secret", которая производит нижнее белье. Даже забеременев, Керр продолжала сниматься, например, она позировала абсолютно голой для журнала "W". И обещала, что завяжет с карьерой после родов: "У меня была замечательная карьера, но это не вся моя жизнь. Я не чувствую необходимости возвращаться к работе", — говорила она и уверяла, что хочет простого семейного счастья с такими атрибутами как "гамак, огород и дом на солнечных батареях". Правда, через несколько месяцев после родов она передумала и вышла на подиум.

В интервью Миранда говорит что она вегетарианка и последовательница буддистской школы Нитирэн. Поэтому каждый день перед сном она около 20 минут распевает мантры.