Бывшая Posh Spice, а ныне глава дизайнерского дома имени себя, Виктория Бекхэм, купила супермаркет на юго-западе Лондона. Представители бизнесвумен говорят, что она сама вела переговоры и так яростно торговалась, что сбила цену едва ли не на треть.

Виктория отнюдь не собирается заняться торговлей продуктами, она купила здание для того, чтобы разместить там своих сотрудников. Бывший магазин будет полностью перестроен под мастерские и офисы для работников компании "VB".

Недавно стало известно, что Виктория Бекхэм лично предложила свои услуги беременной принцессе Кейт Мидлтон. Семейство Бекхэмов довольно давно дружит с королевской семьей, и Кейт дала свое согласие. Журнал "Now" приводит слова анонимного сотрудника Виктории: "Она заявила, что она будет счастлива создать линию специально для будущей мамочки с учетом изменений фигуры. К тому же, ей очень близок сдержанный стиль, которого придерживается Кейт".

Последнюю коллекцию миссис Бекхэм высоко оценили модные критики — Виктория отошла от привычных узких нарядом и мини. Еще в прошлом году было заметно, что в одежде VB наконец-то появилось что-то новое — начались эксперименты с классическим мужским кроем, английскими тканями и длиной миди. Но до похвальных отзывов едких критиков Виктории пришлось немало и довольно долго работать. Начинала она с того, что придумала линию джинсов для молодежного бренда. Потом стала выпускать деним и аксессуары под своим именем. Ну, а первые коллекции мисис Бекхэм называли провальными, и говорили о том, что новоиспеченный дизайнер делает одежду исключительно для себя, притом, довольно скучную. Но потихоньку платья VB начали носить знаменитые подруги Виктории, и признание к ней, наконец, пришло.

В интервью бывшая солистка Spice Girls говорила, что с детства была очень замкнутой и неуверенной в себе. В школе у нее не было друзей, девочку травили одноклассники. Виктория даже просила шофера своего обеспеченного папы не подвозить ее к дверям школы, чтобы никто не увидел, что она ездит на Rolls Royce. Даже будучи вокалисткой одной из самых популярных поп-групп, она стеснялась: "Когда я выступала на сцене в составе Spice Girls, мне казалось, что зрители смотрят на четверых моих коллег, а не на меня. И теперь, когда мы фотографируемся с Дэвидом, я думаю: "Фотографам нужен его снимок!", — рассказывала она британскому изданию Elle.

Мисис Бекхэм уверена, что нужно много работать, и себя называет трудоголиком: "Для меня работа — необходимость. И я думаю, у меня сложилась хорошая трудовая этика, которую я постараюсь привить детям. Полагаю, что достичь можно многого при условии, что вы упорно трудитесь. Трудитесь достаточно, чтобы достичь цели", — советует она всем со страниц глянцевых журналов.